12.06.2014

Разожги огонь!

Последнее время я мало писала. Иногда, находится то, что уводит в сторону.  Сегодня я хочу рассказать о том, чем же я была так увлечена все свое свободное время 
( его у меня не сильно много) последние  две недели  и еще, чем я буду заниматься недели две минимум.

Вы знаете, что я люблю читать. Я рассказывала раньше об этом. Чтение профессиональной литературы для меня очень важно. Это новые грани моей помощи людям.

В сторону меня унесла книга Даниэллы Лапорт « Разожги огонь!» 

Бывший исполнительный директор аналитического центра, бизнес-стратег и PR-специалист, Даниэлла Лапорт — один из самых популярных и оригинальных
авторов в интернете, пишущих о личностном росте и карьере. Даниэлле чуть больше 40 лет, она — талантливый оратор-мотиватор и обладательница нескольких татуировок, прекрасно разбирается в буддизме и отчетах о прибылях и убытках. О Даниэлле писали такие издания, как Elle, Body + Soul, More, Vogue Australia, Better Homes and Gardens, Globe and Mail, National Post, Huffington Post, Entertainment Tonight, USA Today и BusinessWeek.com.

Я давно так не читала.

«Как? Чем она увлекла?»- спросите вы.
Расскажу с довольствием.

  1. Книга изначально адресована женщинам, желающим жить полной жизнью, воплощая свои мечты и реализуя свои таланты. Она для меня представляла профессиональный интерес.В работе люблю использовать что-то новенькое. Но уже с первых страниц я поняла, что уже не просто читаю ее, а работаю с ней как клиент с коучем :)  Я доверилась ей... 
  1. Книга состоит из 16 бесед – 16-ти  тем для размышлений. От главы к главе я шла не спеша, вглубь понимания себя. Автор вела меня ненавязчиво, но очень уверенно. Она заставила посмотреть на себя со стороны. 
  1. Переходя от темы к теме, автор задает воапросы. Они не простые  и не всегда приятные, но продвигающие вперед без советов и наставлений. 
  1. В книге есть много реальных и действенных техник: как коучинговых,  так и медитативных. Например, с медитацией принятия в себя сострадания, я встретилась впервые. 
  1. Уровень донесения материала очень достойный, не смотря на то что книга рассчитана на широкий круг читателей. Она может быть интересна человеку с разным уровнем подготовки – от новичка, делающего первые шаги в познании себя, до профессионала, которому поработав с этой книгой можно подняться на следующий уровень в понимании себя и клиента. 
  1. Эта книга особенно полезна тем людям, кто еще не готов к работе с коучем, но же точно знает, что так как сегодня он жить больше не может.Эта книга для тех, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО-НОВОМУ,. И возможно, именно ответы на вопросы полученные в работе с ней покажут  путь дальнейшего движения. 
  1. Это книга, которой хочется делиться со всеми! 

Еще к немаловажному плюсу я бы хотела добавить оформление книги.  
Книга большого формата, она располагает к домашней работе за столом с тетрадкой и ручкой.. В сумочке(для любителей брать с собой, таких как я) не поносишь.Вес впечатлит очень быстро
Главные мысли и ключевые слова выделены на отдельных страницах, что добавляет желания задуматься над ними еще раз. 

Приятного знакомства вам с собой по –новому.Другие отзывы вы можете посмотреть на сайте книги Даниэлы Лапорт «Разожги огонь»

 А кто хочет двигаться быстрее, связаться со мной вы можете найдя мои контакты на вкдадке «Контакты».


P.S. Если Вам понравился мой блог, и Вы хотите первыми узнавать о новых статьях, внесите свой адрес в форму в колонке справа, и Вы всегда прямо на почту будете получать все обновления.

P.P.S. Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею — нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети, может и вашим друзьям она будет полезна.

2 комментария:

  1. Лена, привет! Уже было несколько раз, что по твоим рекомендациям читала книги. Действительно, ты всегда рекомендуешь что-то по-настоящему хорошее. С удовольствием воспользуюсь твоей рекомендацией и на этот раз. А где ты приобрела эту книгу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заказывала через интернет- магазин, перебрала несколько, раскупают.Не только меня тронула!
      В итоге нашла на http://kniga.biz.ua/.
      Сожалею, что ответила не сразу.

      Удалить