28.10.2013

Моя эффективность-это использование времени наилучшим образом

В сутках 24 часа. И времени как всегда не хватает. Хочется так много успеть…

Бывает ли у вас, что иногда от того, что сделать надо так много, ступорится все и наступает полное бездействие?


Как все совместить, чтобы не чувствовать, что делая одно, я теряю в другом?

Как жить, когда ЖИТЬ некогда?

Я, как и каждый простой человек, в одном лице и мама , и  женщина, и личность, и...Список  ролей бесконечен, и они даже иногда, меняются.

Решая для себя эту сложную задачу, я пришла к очень простому выходу.

  1. Я начала планировать так, чтобы учесть все свои роли. У меня ушло некоторое время, пока я не представила «КТО Я». Я отвела страничку в ежедневнике и записала их  по мере возникновения, или я бы сказала по мере их обнаружения и важности.


  1. Планируя неделю,  я «подкармливаю» все мои роли. Таким образом, у меня всегда  есть повод похвалить себя и, тем самым, убрать негативный внутренний разговор о себе самой. Я  стала просто уверенна, что я  не забыла о нуждах детей(я -хорошая мама), дома порядок(раз в неделю я –домохозяйка), бизнес стабильно работает(я –организатор собственного бизнеса), книга прочитана(я- развивающаяся личность), есть время на тренировку и красоту ( я –женщина),..

  1. Жизнь в ключе «И-И» дает  мне большие преимущества. Что это значит? Я стараюсь объединить задачи, которые могут подкормить мои  разные роли одновременно. Например, я еду в транспорте и слушаю аудиокнигу. Во время поездок к сыну в другой город, я ищу новые возможности обучения и не забываю, что это - хорошая возможность отдохнуть от забот дома, понаблюдать за новым миром и услышать себя.

  1. При долгосрочном планировании, я использую метод ОДИН ШАГ ЕЖЕДНЕВНО. Об этом я напишу еще отдельно.А сейчас простой пример для для наглядности его в действии. Если каждый день вязать ВСЕГО по одному ряду, то через конечное количество дней свитер будет готов!

  1. Если каждый день производить действия и смотреть к чему они привели, то завтра можно произвести другие действия и получить другой результат!  
В создании такой системы для себя мне очень помогла книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей».

Конечно, первый раз стоит воспользоваться помощью человека, который это уже прошел.
Я готова Вам помочь в этом БЕСПЛАТНО. Вы можете написать мне, и мы сделаем это вместе. Напишите мне на эл. почту, указав в теме  письма «Хочу жить по-новому» и мы сделаем первый шаг к спокойной жизни, в которой есть место для всего.

                           Главное-начать свое движение!

P.S.Если Вам понравился мой блог, и Вы хотите первыми узнавать о новых статьях, внесите свой адрес в форму в колонке справа,и Вы всегда прямо на почту будете получать все обновления.

P.P.S.Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети


6 комментариев:

  1. интересная позиция... похвально!

    ОтветитьУдалить
  2. «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
    Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели. ( Конфуций)
    Так что продолжайте идти , не взирая на обстоятельства, планируйте время для себя, чтоб увидеть свою работу.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще до знакомства с этой системой, у меня был период, когда я ничего не успевала. И я не позволяла себе заниматься любимыми занятиями-вязать, например. Как я могу вязать, если я еще не все дома сделала? Но домашняя работа нескончаема, и рукоделие откладывалось на годы, неся с собой большое неудовлетворение... Теперь все по-другому.У меня есть время для всего и, главное, для себя!

    ОтветитьУдалить
  4. "Подкармливаю" свою роли - классно! Моя тема ))). Я постоянно ловлю себя на том, что львиную долю своего времени трачу на роль эффективной мамы, другие же роли остаются не удел. Решила, что мне необходимо написать список дел по каждой роли и планировать свои действия на день с учетом всех ролей. Теперь прочитав твою статью, уверена в правильности своего в решения, спасибо! Книгу возьму на заметку и жду статью о долгосрочном планировании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у тебя обязательно получится, если есть желание. А если есть вопросы - всегда есть бесплатная сессия. Там все и обсудим :)

      Удалить
  5. Анонимный06.06.2014, 18:42

    Вчера разбирались с моим неуспевом. Хочу сказать, что я даже не верила,что можно совместить несовместимое. Но я настойчива :)
    В результате сегодня я получила от действий столько удовлетворения, что сессия превзошла все мои ожидания!!!
    Я наконец-то поняла что значит делать по ходу,
    А вот книгу я сама применить не смогла, сухо написано и сложно для меня показалось, как-то академически что ли.
    Система предложенная мне Еленой, заслуживает большого внимания, всем советую эту сессию. Это лучшее, что я получала бесплатно, а все потому, что это было обо мне и на моем примере, а не вобщем.
    Всем советую, используйте свой шанс!!!
    Иду подводить итоги дня и проверять план за завтра.
    Елена БЛАГОДАРЮ.

    ОтветитьУдалить