16.05.2014

Почему в 40 жизнь начинается?

Меня часто спрашивают, как появилась идея проекта и сайта соответственно.
Почему мои любимые клиенты – люди среднего возраста?

Потому, что я точно знаю, что это самый интересный период в жизни человека. И я сама успешно прошла то, что называют «кризис среднего возраста»

И сегодня я хочу поделиться этой историей.


Мне исполнилось 40. Этот рубеж меня не пугал . Я точно знала, что завтра будет. Я знала, что я буду жить дальше. Но что-то в глубине души вызывало нотку грусти. И эта грусть называлась 5-й десяток.

День рождения в тот год выпал на рабочий день и друзья, поздравив меня, разошлись довольно быстро. Всех завтра ждал рабочий день. Закрыв дверь за последней ушедшей подругой, я почувствовала, что слезы текут сами… Мне казалось, что она ушла и забрала  с собой счастливый период после 30-ти. Он закончился внезапно в моменте поворота ключа. Я села на стульчик у входной двери,  переползти на диван не было сил…Перед глазами полетели воспоминания…

Связка ключей еще тихонько шуршала, вторя шагам уходящих гостей, как раздался звонок, веселый как
никогда. Я подпрыгнула от радости, себяжаление закончилось.  На пороге стояла моя любимая соседка, женщина 70-ти лет. Лариса Александровна, в тот момент, еще работающий врач, для меня всегда была и есть примером жизни.

Цветы, поздравления, добрые слова и слезы потекли снова.