09.04.2014

Как дойти до цели, если она отложена во времени?


Ответ сразу: получать удовольствие от процесса. Но если бы для всех и меня, в том числе, это было так просто, я не предлагала бы вам тратить свое время на чтение этой статьи.

Бывает ли, что вот она цель, а удовольствия нет? 
Или оно так сиюминутно, что нет баланса затраченных сил и полученного результата?

Сегодня хочу поделиться с вами своим личным опытом, который я получила… на кухне.

Наступила весна. Проснувшееся после зимы солнышко осветило все уголки квартиры, в которых тихо поселилась и самовольно прижилась зимняя пыль. Внезапно проникший свет пробудил во мне желание сделать в квартире генеральную уборку. Мне нравится состояние чистоты и уюта, особенно утром, когда я  прихожу на кухню заварить себе чашечку кофе. Для меня утро – это чистый лист нового дня.

До этой весны я поступала всегда одинаково. Выделяла день и убирала одну комнату основательно. Вечером  я была без сил, но с убранной на 100% одной комнатой,  и грустью, что все мои любимые дела оставлены до лучших времен.
 «Зачем целый день?» - спросите вы. Потому что я делала все сразу в этом пространстве. Все шкафчики, техника, окно, дверь, пол… Все внутри , снаружи…  Каждой вещи я уделяла свое внимание, дарила свои силы и время…И отодвигала себя на потом … на после уборки…Но ведь комната не одна…